SportDram

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » "Локо" уже второй
12:00
"Локо" уже второй
Обзор: Голы Дама Ндоя, Александра Самедова и Сергея Ткачева в ворота "Динамо" обеспечили "Локомотиву" очередную победу и второе место в турнирной таблице.

Сразу два столичных дерби выпало на этот уик-энд. В воскресенье померяются силами "Спартак" и ЦСКА. А в субботу на "Арена Химки" выясняли отношения "Динамо" и "Локомотив". Первый тайм выдался малозрелищным. Упорную игру с обилием грубости и почти без голевых моментов после перерыва сменил совсем другой футбол - яркий, с переменным преимуществом и четырьмя забитыми мячами.

Сначала Дам Ндой мощным ударом в "девятку" с 25 метров вывел железнодорожников вперед. Динамовцы усилиями Кристиана Нобоа быстро восстановили равновесие. Ключевым стал эпизод на 72-й минуте. Защитник бело-голубых Дуглас на входе в штрафную сбил Ндоя. Результат - удаление бразильца и пенальти, уверенно исполненный Александром Самедовым. В компенсированное время Сергей Ткачев установил окончательный результат на табло - 3:1.

"Возможно, инициатива сегодня была у соперника, - признал автор решающего гола Самедов. - На таком тяжелом поле на первый план выходят не комбинационные действия, а бойцовские качества. Мы вытерпели, ждали своего шанса, и в итоге судьба нам улыбнулась".

В поединке "Крылья Советов" - "Урал" сильнейшего выявить не удалось. В дебюте игры Спартак Гогниев забил свой пятый гол в чемпионате. Самарцы ушли от поражения благодаря точному удару Александра Амисулашвили. По-прежнему в кризисе "Терек". На этот раз подопечные Юрия Красножана уступили дома "Краснодару" - 0:1. На 14-й минуте Павел Мамаев реализовал выход с глазу на глаз с вратарем.

В воскресенье помимо дерби пройдут оставшиеся матчи тура: "Волга" - "Анжи", "Рубин" - "Томь", "Кубань" - "Амкар" и "Ростов" - "Зенит".

Категория: Футбол | Просмотров: 318 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0