Разместить объявление

SportDram

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » «Спартак» - ЦСКА 3:0. Арас Озбилис – автор первого гола
08:57
«Спартак» - ЦСКА 3:0. Арас Озбилис – автор первого гола

В 9-м туре чемпионата России по футболу состоялось московское дерби. «Спартак» принимал лидирующий ЦСКА и победил со счетом 3:0.

В этом принципиальном матче в стартовом составе спартаковцев на поле вышли футболисты национальной сборной Армении Юра Мовсисян и Арас Озбилиз. В начале матча борьба была равной. На 36-й минуте Юра Мовсисян имел возможность открыть счет, однако 26-летний нападающий не попал в пустые ворота с нескольких метров, угодив в перекладину. То, что не удалось сделать Мовсисяну, немногим спустя осуществил Озбилиз, который на 40-й минуте вывел вперед хозяев поля, забив свой первый гол текущего сезона чемпионата России в составе «Спартака».

После перерыва мяч еще дважды оказался в воротах армейцев. На 52-й минуте футболист сборной России Дмитрий Комбаров удвоил преимущество «Спартака», а спустя 7 минут российский защитник Сергей Паршивлюк довел счет до разгромного, поставив точку в матче.

Арас Озбилиз был заменен на 85-й минуте, а Юра Мовсисян отыграл весь матч.

Благодаря этой победе, команда Валерия Карпина сравнялась с лидирующим ЦСКА, набрав 20 очков. В этом туре догнать лидеров может только питерский «Зенит».